Финансовый дискуссионный клуб. Обсуждение мер налоговой поддержки

Деловая Россия совместно с Финансовой газетой организовали дискуссионную площадку для обсуждения мер государственной поддержки наиболее пострадавших секторов бизнеса, в частности туризма, гостиничного, досугового и аналогичных видов экономической деятельности.
Текущая ситуация, характеризующаяся практически полной остановкой туристической деятельности, равно как и смежных направлений в том числе в гостиничной сфере, культуры и досуга и т.д., безусловно требует принятия неординарных мер государственной поддержки.


Крайне важно, что Правительственные структуры уже предложили ряд конкретных мер налоговой поддержки (налоговая отсрочка, мораторий на мероприятия налогового контроля) и обсуждается их дальнейшее расширение.


На текущий момент уже ясно, что меры налоговой поддержки будут иметь достаточно широкие и в ряде случаев очень действенные формы.
Важно, что Президент России в своем обращении уделил большое внимание налоговым мерам стабилизации и поддержки развития экономической ситуации.


Напомним, одной из самых обсуждаемых проблем бизнеса в текущей ситуации это размер страховых взносов.
Ассоциация налоговых консультантов внимательно следит за развитием событий и находится в состоянии он-лайн консультаций с экспертным сообществом по совершенствованию мер налоговой поддержки экономики.


Так, выступая в рамках указанного выше дискуссионного клуба директор Ассоциации налоговых консультантов предложил рассмотреть в рамках мер сохранения ряда бизнес структур внедрить упрощенный механизм предоставления рассрочек по налоговым платежам, начисленным в ходе налогового контроля.