Повышение профессиональных навыков налогового консалтинга в лекциях Ассоциации налоговых консультантов

 

Профессия налогового консультанта в силу достаточной неопределенности статуса, равно как и слабая формализация процессуальной составляющей налогового администрирования формирует риски не только в части качества собственно консалтинга как такового, но и существенные личностные риски для самих налоговых консультантов.

В этой связи, Ассоциации налоговых консультантов открывает лекционный курс, направленный на повышение профессиональных навыков в части развития консалтингового бизнеса.

Первая лекция будет посвящена теме личной правовой защиты налогового консультанта, как базису формирования профессиональному поведения налогового консультанта.

Спикером Вебинара по теме «Юридическая самооборона налогового консультанта» выступит эксперт Ассоциации налоговых консультантов, профессор МГУ им. Ломоносова, руководитель практики бюджетного права МКА Арбат - Юлия Александровна Крохина.

Первая часть Вебинара состоится 3 февраля с 14:00 до 15:30.
Вторая часть Вебинара 4 февраля с 14:00 до 15:30.

Ключевые тезисы вебинара:
  • - Как избежать обвинений в неправомерных методах ведения налогового консультирования и не попасть под уголовную ответственность?
  • - Противоправные действия со стороны клиента (доверителя) – как их распознать. Фальсификация доказательств по делу как угроза безопасности налогового консультанта.
  • - Правила безопасности и профессиональной этики налогового консультанта в сети Интернет
  • - Профессиональная тайна налогового консультанта
  • - Почему гонорар налогового консультанта может стать предметом репутационных и уголовных рисков? Основные проблемы гонорара налогового консультанта: отказ клиента платить и как отличить вымогательство от законных требований по оплате оказанных услуг. Правила безопасности налогового консультанта в ситуации, если клиент обвиняет в завышении стоимости услуг (гонорара), вымогательстве с него денег, уверяет что был обещан выигрыш дела.
  • - Как клиент (доверитель) может возместить расходы на налогового консультанта с проигравшей стороны. Судебные расходы и их обоснованность. Гонорар успеха в практике налогового консультанта.
  • - Некоторые сложные вопросы заключение договора на оказание консультационных услуг