Вебинар – «Юридическая самооборона налогового консультанта»

 

Ассоциация налоговых консультантов напоминает о начале проведения курса лекций, направленных на повышение профессиональных навыков и знаний налоговых консультантов.

Первая часть лекции в формате вебинара, посвященная теме «Юридическая самооборона налогового консультанта», состоится 3 февраля с 14:00 до 15:30.

Принять участие в вебинаре можно будет по ссылке

Вторая часть лекции будет проведена 4 февраля с 14:00 до 15:30 по ссылке

Спикером Вебинара по теме выступит эксперт Ассоциации налоговых консультантов, профессор МГУ им. Ломоносова, руководитель практики бюджетного права МКА Арбат Юлия Александровна Крохина.

Ключевые тезисы вебинара:

  • - Как избежать обвинений в неправомерных методах ведения налогового консультирования и не попасть под уголовную ответственность?
  • - Противоправные действия со стороны клиента (доверителя) – как их распознать. Фальсификация доказательств по делу как угроза безопасности налогового консультанта.
  • - Правила безопасности и профессиональной этики налогового консультанта в сети Интернет
  • - Профессиональная тайна налогового консультанта
  • - Почему гонорар налогового консультанта может стать предметом репутационных и уголовных рисков? Основные проблемы гонорара налогового консультанта: отказ клиента платить и как отличить вымогательство от законных требований по оплате оказанных услуг. Правила безопасности налогового консультанта в ситуации, если клиент обвиняет в завышении стоимости услуг (гонорара), вымогательстве с него денег, уверяет что был обещан выигрыш дела.
  • - Как клиент (доверитель) может возместить расходы на налогового консультанта с проигравшей стороны. Судебные расходы и их обоснованность. Гонорар успеха в практике налогового консультанта.
  • - Некоторые сложные вопросы заключение договора на оказание консультационных услуг